(Оригинал)Вице-спикер Автандил Енукидзе – Ираклию Гарибашвили: поколения оценят тот факт, что Грузия не ввязалась в войну в период вашего пребывания на посту премьер-министра

18.11.22

«Пройдут годы, и поколения будут положительно оценивать тот факт, что за время вашего пребывания на посту премьер-министра страны в этой напряженной ситуации, Грузия не ввязалась в войну. Спасибо за то, что по сей день сохранили страну, не вступив в войну».

Об этом заявил член «Европейских Социалистов», вице-спикер Парламента Грузии Автандил Энукидзе во время слушаний в порядке интерпелляции в высшем законодательном органе премьер-министра Ираклия Гарибашвили.

«Абсолютно правильно, что санкции не были введены. Во-первых, так нужно было нашей стране, а во-вторых, если провести параллель с тем, что говорят, якобы освобождение преступников будет способствовать деполяризации, то введение этих санкций не способствовало бы ситуации, которую имеем. В частности, в 30 километрах стоит русская армия, которая может развернуться против нас…”

«Вас упрекают за то, что вы посещаете азиатские страны… Очень хорошо, что ваши визиты осуществляются в азиатских странах, потому что у нас был авторитет в этих странах, который был утрачен, и этот авторитет уже восстанавливается. Если вы ищете инвестиции для привлечения в страну, будь то из Азии, Африки или любой другой страны, пусть никто нас в этом не ограничивает. Я вижу за этим одно — они не хотят развития нашей страны».

«Некоторым не нравятся нападки на послов… Я не считаю это нападками. Если посол говорит что-то, что для моей страны не приемлемо и нужно ответить, это необходимо сделать. Если дело имеем с недоразумением, это тоже прояснится», – заявил Автандил Енукидзе.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*