(Оригинал)”Готовы ли вы поехать со мной в Сухуми…» – Фридон Инджия государственному министру по вопросам примирения и гражданского равноправия

15.12.22

“Готовы ли вы поехать со мной в Сухуми? Прямо поедем и пообщаемся с нашими соседями, нашими братьями на нашей общей земле… и нужно ли вам для этого одобрение американского посольства?”

 С этим вопросом председатель парламентской политической группы «Европейские Социалисты» Фридон Инджия обратился к государственному министру по примирению и гражданского равноправия Тее Ахвледиани, которая представила Парламенту доклад в рамках формата слушания министра, предусмотренного регламентом.   

«У меня есть список, и я выбираю людей, которые готовы, и они приняли это предложение с энтузиазмом. Важно, чтобы они позволили вам это сделать. Вы не ответили на мой вопрос“, – заявил депутат, задавая вопросы министру.

🔹 Есть ли страны, которые не заинтересованы в нашем примирении с абхазами? И если да, то почему это не входит в их интересы?

🔹 Почему де-факто правительство Абхазии отказывается от контакта  с нами?

🔹 Пробовали ли вы когда-нибудь договариваться напрямую – один на один?

🔹 Возможно ли примирение без диалога?

🔹 Можете ли вы сказать де-факто властям Абхазии, что вы разговариваете с ними как с автономной республикой, как это было определено Конституцией в первой половине 1992 года. Что касается более позднего периода, когда они провозгласили независимость, это другая тема обсуждения.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*