(Оригинал)Если мы сможем реализовать грандиозный проект, предполагающий транзит энергоносителей в Европу через Грузию, Европа сама примет нас без всяких условий – Фридон Инджия

10.11.22

«Если мы станем полноценным государством и займем то место в Закавказье, которое должны занимать, и сможем реализовать грандиозный экономический проект, предполагающий транзитный коридор энергоносителей в Европу из Грузии через Черное море, Европа примет нас без всяких условий. Мы должны стать нужными Европе. Пока мы не станем нужными и приемлемыми для Европы, нам будут постоянно ставить условия».

Об этом заявил председатель парламентской политической группы «Европейские Социалисты» Фридон Инджия в прямом эфире телеканала «Альт-Инфо», в программе «Альтернативный взгляд».

«Проект энергоносителей имеет такое важное значение, что в случае его реализации, президент Еврокомиссии госпожа Урсула фон дер Ляйен поедет не только в Азербайджан, но она должна приехать и в Грузию, потому что между Азербайджаном и Европой, Грузия. И, если Азербайджан важен своими энергоресурсами, и конечно, он важен, но в плане поставок энергоносителей мы – Грузия являемся основным проводником. Так что, если мы подождем, они сами за нами придут. Иначе будет т.н. игра «Пинг-Понг». К сожалению, требования, выдвинутые Евросоюзом, напрямую связаны с суверенитетом и независимостью Грузии, а это подразумевает вмешательство во внутренние дела. Мы должны продолжать наш путь. Это путь независимости и суверенитета», — заявил Фридон Инджия.

Председатель политической группы считает, что Грузия, безусловно, должна получить определенное благо от Евросоюза. Это будут финансовые возможности, технологии или что-то еще, что ничто не должно помешает «самобытности, независимости и суверенитету Грузии».

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*