(Оригинал)Фридон Инджия предложил Министру юстиции информировать людей о решениях, принятых и реализованных в разные периоды правления Саакашвили

16.12.22

📍 Глава парламентской политической группы «Европейские Социалисты» Фридон Инджия, выступая перед Парламентом, где прошло слушание министра юстиции Грузии Рати Брегадзе, акцентировал внимание на инициированном его политической группой законопроекте об изменениях в «Законе о гражданстве Грузии».

🔸 “Меня заинтересовало ваше видение относительно “Закона о гражданстве”. Наш законопроект предусматривает получение гражданства Грузии в упрощенном порядке для тех лиц, которые были вынуждены покинуть родину из-за военных конфликтов или какой-либо другой безвыходной ситуации в стране с 1992 по 2009 годы. Меня не удовлетворил ваш ответ. Я понимаю, что сегодня вы стоите перед сложным вызовом, но, тем не менее, в Парламенте Грузии есть комитеты и достаточно квалифицированные юристы, благодаря которым, данный вопрос, я думаю, будет решен положительно, и справедливость будет восстановлена. Дети и внуки тех людей, которые по превратностям судьбы покинули родину, не должны быть оставлены в стороне из-за недостаточного знания грузинского языка”, – заявил Фридон Инджия.

🔸 Депутат считает, что также необходимо принять закон о дезинформации и оскорблении.

«Ни для кого не должно быть допустимо оскорбление государственных символов, первых лиц государства, и это крайне важно учитывать”, – отметил глава «Европейских Социалистов».

🔸 Депутат Инджия считает, что тяжелые реалии и результаты правления президента Михаила Саакашвили общество не должно забыть. С этой целью, он предложил информировать население о решениях, принятых и реализованных в разные периоды его правления.   

🔸 “Мы должны напомнить обществу все то, что имело место и нельзя забыть, а то проходят годы, десятки лет и вроде ничего не было… Но это была очень важная часть нашей жизни. Благодаря информированию населения, работа министерства будет оценена по достоинству”, – отметил Фридон Инджия.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*