(Оригинал) «Предприятия, которые являются государственными, не должны быть убыточными», – Фридон Инджия

18.02.22

«Предприятия, которые являются государственными, не должны быть убыточными», – заявил председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия в ходе пленарного заседания Парламента, на котором депутаты слушали министра финансов Грузии Лашу Хуцишвили.

По словам Фридона Инджия, в государстве, где есть Министерство финансов, которому подчиняется Служба доходов, должно быть исключено, чтобы госпредприятия были убыточными.

«Это должно быть одним из самых важных вопросов для государства, и если необходимо расследование, Парламент должен это обсудить вместе с Минфином. Руководители госпредприятий, деятельность которых приносит государству убытки в размере сотни миллионов, должны уйти с должностей. Я уверен, что в госпредприятиях  много непредпринимательских юридических лиц, и не думаю, что они убыточны», — подчеркнул Фридон Инджия.

По информации депутата, государство получило убыток от железной дороги в размере 630 миллионов лари, а убыток от компании водоснабжения составил 205 миллионов лари.

Как отметил Фридон Инджия, министр финансов на пленарном заседании озвучил информацию о том, что государство из бюджета якобы должно оплатить капитальные расходы таких убыточных предприятий.

«То есть капитальные затраты убыточного предприятия должны быть оплачены государством из бюджета… Думаю, такое нужно исключить», — подчеркнул Фридон Инджия.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*