(Оригинал) Фридон Инджия приветствует выход некоторых депутатов из рядов «Грузинской мечты»

05.10.22

Председатель парламентской политической группы «Европейские Социалисты» Фридон Инджия приветствует выход некоторых депутатов из рядов «Грузинской мечты».

В прямом эфире телеканала «Альт-Инфо» депутат Инджия отметил, что данным решением эти люди противостали давлению извне, и они ведут к оздоровлению парламентской команды, политического спектра, который представлен разными партиями.

«То, что отдельные депутаты отделились от рядов «Грузинской мечты» и могут громко говорить на определенные темы, наверное, нужно приветствовать и это необходимо обществу», — отметил Фридон Инджия.

По его мнению, из 12 рекомендаций Еврокомиссии есть несколько важных вопросов, требующих усовершенствования для того, чтобы Грузия была по-настоящему демократическим государством.

«Даже если бы не было рекомендаций Еврокомиссии, доработка некоторых вопросов все равно стояла в повестке дня. Например, такие, как избирательный Кодекс и так далее», — отметил депутат.

По словам главы политической группы, законопроект о деолигархизации для него категорически неприемлем.

«Я считаю, что такой закон не нужен, если в стране будет верховенство права и закон будет единым для всех. В таком случае не будет необходимости принимать подобный закон”, – подчеркнул Фридон Инджия.

По мнению депутата, радикальная оппозиция совместно с определенными кругами Евросоюза подготовила такое задание, выполнение которого невозможно. Например, это касается пункта о деполяризации.

На вопрос журналиста, насколько может измениться геополитический курс Грузии, Фридон Инджия ответил, что это должен решить народ на выборах.

«Нынешняя политическая ситуация должна быть использована на благо нашей страны, и для этого правительство должно прибегнуть ко всем возможным средствам, будь то дипломатическим или другим”, – подчеркнул депутат.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*