(Оригинал) Фридон Инджия считает несправедливым решение Еврокомиссии по отношению к Грузии, которая участвует в операциях НАТО, в результате чего гибнут грузинские военные ради обеспечения безопасности Европы

22.07.22

Глава «Европейских Социалистов» Фридон Инджия в интервью телекомпании «Georgian Times» говорил о деталях встречи грузинской парламентской оппозиции с членами делегации Комитета по иностранным делам Европарламента, а также об актуальных вопросах выполнения 12 пунктов резолюции Еврокомиссии.

По словам Инджия, на встрече члены делегации озвучили просьбу о том, чтобы все оппозиционные депутаты подключились к процессу реализации рекомендаций Еврокомиссии.

“В ходе встречи я спросил членов Европарламента о том, почему было принято такое несправедливое решение по отношению к Грузии. Я не говорю об Украине, она воюет, и сейчас там другие условия, но Молдова, которая является членом СНГ, и в ее Конституции прописан военный нейтралитет страны, кроме этого, Грузия опережает Молдову по всем параметрам, ей дали статус кандидата… Где же справедливость? Грузия участвует во всех военных операциях НАТО, для безопасности евроатлантического пространства и благополучия Европы погибли 32 грузинских военнослужащих, 400 получили ранения и увечья. Некоторые государства члены ЕС не участвуют в этих операциях и соответственно, у них нет жертв. Это несправедливо. Все это видят…

Этим решением они усилили противостояние в стране, если сказать их языком, усилили поляризацию. Поляризация придумана ими для того, чтобы передать власть в Грузии деструктивным силам, не имеющим ни поддержки, ни доверия подавляющего большинства грузинского народа. Однако и в этой части оппозиции есть люди, которые действительно любят Грузию”, – отметил Фридон Инджия.

Депутат отреагировал на заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили и отметил, что как бы ни старалось правительство страны, резолюцию все равно бы приняли, потому что так было запланировано.

«Определенные круги в США и Евросоюза хотят сменить власть в Грузии. Что касается нашего президента, то она делает заявления, которые ее не касаются, и, возможно, такие необдуманные заявления еще больше обострят отношения, а некоторые силы могут использовать президента против интересов нашей страны “, – подчеркнул Фридон Инджия.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*