(Оригинал) Часть оппозиции хочет втянуть Грузию в войну и открыть вторую линию фронта на Кавказе – Фридон Инджия

28.03.22

“Часть  грузинской оппозиции  хочет вовлечь Грузию в российско-украинскую войну и открыть второй фронт на Кавказе», – заявил  глава парламентской оппозиционной политической группы «Европейские Социалисты» Фридон Инджия, в интервью телеканалу «Georgian Times».
По словам депутата, это желание проявляется в их же заявлениях и действиях. Для примера Фридон Инджия привел попытку оппозиции отправить добровольцев в Украину по инициативе государства, что, по мнению депутата, было бы прямым вовлечением Грузии в войну.
«Когда вы приводите Польшу, Румынию и другие страны-члены НАТО, следует отметить, что они являются членами Альянса и действуют в другом формате. Мы не можем действовать в том же формате, потому что мы не члены НАТО и не можем позволить себе такой роскоши. Скажу больше, некоторые члены НАТО тоже не пустили  своих военных… НАТО не может защитить Украину, организация не направляет в Украину свой контингент, а только помогает военной техникой и боеприпасами”, – отметил Фридон Инжия.
Он подчеркнул, что любой человек, в качестве добровольца, может пойти на войну, это его выбор, но не под руководством государства.

«Мы не имеем права так поступать, исходя из того, что на 20% территории  Грузии стоит русская армия, и это было бы разрушительно для нашей страны. Часть оппозиции хочет войны и думает таким образом прийти к власти, так как другие попытки не увенчались успехом», — заявил Инджия.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*