(Оригинал) “Я никогда не получал,  да и не просил у государства никакой собственности за 1 лари” – Фридон Инджия

16.02.22 

“Я никогда не получал,  да и не просил никакой собственности за 1 лари” – Фридон Инджия, председатель парламентской оппозиционной политической группы «Европейские Социалисты».

Депутат Фридон Инджия в прямом эфире на радио Georgian Times комментирует сообщения СМИ об имуществе матери Михаила Саакашвили, Гули Аласания и говорит о своем собственном  имуществе.

«Недавно было сообщение о том, что Аласания оставили имущество ее бабушка с дедушкой. Что оставили бабушка с дедушкой, здания ГПИ? Допустим, зданиям ГПИ 100 лет, ее бабушке тоже, получается, когда бабушка родилась, уже  в тот момент все, что строилось,  передали ей в собственность, так что ли? Речь идет об огромном имуществе, зданиях, десятках тысяч квадратных метров земли, квартирах. У меня нет столько квартир, и за 1 лари я ничего от государства в собственность  не брал, да и не просил”, – сказал Фридон Инджия.

– Вопрос: Однако, представители «Национального движения» неоднократно задавали вопрос, как вы приобрели имущество..? Как вы разбогатели в 90-х, когда у всех были проблемы?

– У меня ничего не приватизировано, я так ушел, что  в том огромном министерстве в период моего руководства не было приватизировано ни одного здания, и я не разбогател в 90-х, я уже был богат,  когда стал министром.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*