(Оригинал)«Видимо, вас готовят в качестве лидера какой-то партии» – вице-спикер от «Европейских Социалистов» Автандил Енукидзе выступившей в Парламенте с отчетом Народному защитнику

07.10.22

«Когда вы заявляете, что премьер-министру Грузии и всем нам должно быть стыдно, потому что сегодня Грузия не воюет, я задаю вопрос – почему должно быть стыдно? Разве я не имею права говорить?»

С этим вопросом член политической группы «Европейские Социалисты», вице-спикер Автандил Енукидзе обратился к народному защитнику Нино Ломджария, выступая в Парламенте.

По его словам, права есть не только у народного защитника.

«Я не в правительстве, и если хотите, могу сейчас же начать говорить о тех многочисленных кадровых ошибках, которые есть у этого правительства. Но когда вы говорите, что премьеру и нам всем должно быть стыдно из-за того, что сегодня Грузия не на войне, интересно, почему? Разве демократия только для тех, кто стоит за вами, и разве все должно быть так, как говорят они? Разве я не имею права говорить? Объясните, почему мне должно быть стыдно? Мне совсем не стыдно. Пока этому правительству удалось как-то помешать России задеть нас своим когтем и втянуть во что-то. Большое спасибо им за это.

Я не смеялся, когда вы выступали. Вы смеетесь, и мне кажется, что вас готовят к большой политике. Если у вас есть права, я думаю, что у депутатов тоже есть права. Похоже, вас к чему-то готовят. Через какое-то время, возможно, мы увидим вас в качестве лидера какой-то партии, потому что я впервые вижу, человека уходящего со своего поста и так агрессивно настроенного», – заявил Автандил Енукидзе.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*