(Оригинал)Глава «Европейских Социалистов»: “Необходимо принять закон о клевете, оскорблении и государственной измене…”

29.11.22

«Необходимо принять закон о клевете, оскорблении, государственной измене, необходимо защитить то, что называется верой, будь то наша христианская вера, или вера наших братьев-мусульман, или вера других народов, веками живущих в Грузии», – заявил на пленарном заседании Парламента глава «Европейских Социалистов» Фридон Инджия.  

По его словам, амнистия должна быть запрещена законом в случае тяжких преступлений, будь то государственная измена или подобное неслыханное преступление, совершенное «этими нелюдями против монахини, или связанное с оскорблением веры, либо со стратегическими интересами страны».

«Неслыханное насилие над монахиней монастыря это преступление, которое переступает любую черту и переходит все грани. Все это было вызвано псевдолиберальной политикой, которая продолжалась последние 30 лет и продолжается сегодня путем промывания мозгов нашей молодежи.

Эти двое – отбросы общества, ведь они являются горе-гражданами нашей страны. Посмотрите, с каким безразличием, бесстыдством и самоуверенностью они сидели в зале суда, как будто ничего и не случилось. При этом, все эти годы они жили среди нас, ходили на свадьбы, на похороны, у них есть родители, сестры, братья, может быть, и дети.

В итоге мы получили вот что: продолжается кампания против церкви. На логичные и аргументированные рассуждения пресс-службы Патриархии псевдолибералы ответили «оркестрованным штурмом». Получается, что свобода слова и выражения мнений может касаться только партийной журналистской «касты», а представители православной церкви, в отношении которых любовь и доверие народа безграничны, не имеют возможности высказать свое мнение и позицию.

Звучат угрозы сжечь Патриархию, это беспрецедентное давление на служителей.

Коллеги, всем должно быть понятно к чему все это может привести. Поэтому необходимо принять закон о клевете, оскорблении, государственной измене. Защитим веру, будь то наша христианская вера, или вера наших братьев-мусульман, или вера других народов, веками живущих в Грузии. Законом должна быть запрещена амнистия осужденных, совершивших тяжкие преступления, и в отношении которых приговор уже вступил в законную силу», – заявил Фридон Инджия.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*