(Оригинал)Глава «Европейских Социалистов» призвал правительство Грузии быть предельно осторожным и следовать примеру тех стран, которые умело избегают военной ситуации

26.04.22

Председатель парламентской политической группы «Европейские  Социалисты» Фридон Инджия, на пленарном заседании Парламента призвал правительство Грузии быть предельно осторожным и брать пример с тех государств, которые очень умело выходят из ситуации, не ввязываясь в войну, чтобы не навредить своим странам.

 «Хочу обратить ваше внимание на Израиль, Турцию, Азербайджан и другие страны, которые проходят по острию ножа, но, исходя из своих интересов, делают все возможное, чтобы избежать вовлечения в войну и выйти из ситуации. Наше положение более сложное, потому что часть грузинской территории неподконтрольна, и эта линия находится недалеко от столицы», – заявил Фридон Инджия.

Как отметил депутат, в результате того, что за последние 10 лет в Грузии не было войны, появились определенные экономические средства, у правительства есть возможность финансировать крестьянство.

Фридон Инджия подчеркнул, что за две недели до того, как началась война в Украине, на заседании Парламента он говорил о необходимости выполнения Украиной Минских соглашений.

«Спустя неделю мы, с моим коллегой Автандилом Енукидзе (вице-спикером парламента Грузии), сделали еще одно заявление по этому поводу, но сегодня вы видите, как все обернулось. Посмотрите, какая сегодня ситуация на территории братского нам украинского народа… Разрушены города… Я не хочу, чтобы наша страна оказалась в такой же ситуации. Поэтому требуется большая осторожность”, – отметил Фридон Инджия.

Он призвал власти Грузии быть более адекватными, и подчеркнул, что верховенство закона должно иметь первостепенное значение в стране при любой ситуации.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*