(Оригинал)«Европейские Социалисты» приветствуют инициативу премьера Гарибашвили об инвестициях в размере $10 млрд. в Абхазию и Самачабло –  заявление партии

🔴 Председатель «Европейских Социалистов» Фридон Инджия и политический актив партии приветствуют заявление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили о том, что в случае объединения Грузии, в Абхазии и Самачабло в первые три года будут вложены инвестиции в размере 10 миллиардов долларов.

🔴 Представляя отчет за прошедший 2022 год, премьер-министр Гарибашвили, заявил, что в случае воссоединения Грузии, Абхазия может стать вторым Монако, а Сухуми – вторым Монте-Карло.  Гарибашвили подчеркнул, что центральное правительство Грузии в первые три года после воссоединения может вложить 10 миллиардов долларов в развитие Абхазии и Самачабло. При этом премьер отметил, что политика в отношении оккупированных грузинских территорий не будет пересмотрена, и правительство Грузии попытается воссоединить страну мирным путем.

🔴 «Мы приветствуем заявление Премьер-министра о продолжении мирной политики в отношении оккупированных регионов, примирении и сотрудничестве на основе общих интересов, восстановлении доверия, улучшения социально-экономического положения пострадавшего в результате конфликта населения, и примирении преднамеренно разделенного общества”, – говорится в заявлении «Европейских Социалистов».

🔴 «К сожалению, из-за политического климата, созданного грузинской радикальной оппозицией, вопрос территориальной целостности страны, являющийся фундаментом благополучия и стабильного развития любого государства, сегодня неактуален и является второстепенным, что недопустимо и необходимо изменить политическую повестку», — отмечено в заявлении.

🔴 “Исходя из вышесказанного, главной задачей правительства Грузии должно стать урегулирование искусственно разожженных и навязанных грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов. Должны быть определены новые подходы – необходимо перейти в режим прямых переговоров, с участием всех заинтересованных (внутренних и внешних) сторон”, – говорится в заявлении партии.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*