(Оригинал)Необходимо ужесточение законодательства за незаконное использование административного ресурса в ходе выборов – Фридон Инджия  

02.11.22

Новый порядок избрания Парламентом главы ЦИК является не эффективным и препятствующим фактором в работе избирательной комиссии, так как в условиях отсутствия необходимых 90 голосов, приходится избирать председателя ЦИК каждые 6 месяцев. Это шаг назад для правящей партии.  

Об этом заявил председатель парламентской политической группы «Европейские Социалисты» Фридон Инджия на встрече с делегацией Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Говоря о новом пакете изменений в избирательном законодательстве, председатель политической группы подчеркнул, что избирательный процесс в 70% участков будет проходить электронно.

«Исходя из этого, важно контролировать избирательный процесс на остальных 30% участков. Необходимо иметь особый подход к этой конкретной ситуации, чтобы избежать мошенничества», – отметил Фридон Инджия.

По его словам, использование административного ресурса в ходе выборов остается большой проблемой, которая проявляется в давлении на избирателей.

«Должен быть жесткий метод наказания за незаконное использование административного ресурса, чтобы никто и не думал об этом», – заявил Фридон Инджия.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*