(Оригинал)Фридон Инджия премьер-министру Грузии – Необходимо создать хотя бы один Государственный банк в стране

22.06.22

Глава парламентской оппозиционной политической группы «Европейские Социалисты» Фридон Инджия на пленарном заседании Парламента обращаясь к премьер-министру Ираклию Гарибашвили поставил вопрос о необходимости создания в Грузии Государственного банка.

 «Я понимаю, что против этого будет много банков. МВФ тоже будет против, но господин Ираклий, если вы лично возьметесь за это дело и обоснуете, то сможете решить данный вопрос в Фонде. Я во многие вопросы не посвящен, но мой опыт и видение проблемы подсказывает, что это необходимо сделать и прошу вас, решить данный вопрос», — заявил депутат Инджия.

Со своей стороны, премьер Гарибашвили подчеркнул, что вопрос о госбанке открыт для обсуждения, и он готов выслушать предложения и мнения председателя «Европейских Социалистов».

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в Высшем законодательном органе представил годовой отчет правительства.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*