(Оригинал) “Альтернативы диалогу нет! Вся Европа находится в режиме диалога” – заявление Фридон Инджия на заседании Парламента

15.02.22

👉 «Опять же, в интересах Грузии, давайте смотреть на реальность прагматично. Альтернативы диалогу нет! «Вся Европа находится в состоянии диалога».

🔴 Выступление Фридон Инджия, председателя парламентской политической группы «Европейские Социалисты» на пленарном заседании Парламента.

🔷 Каждая страна защищает свои интересы, а как мы их защищаем? Часть оппозиции, везде, где есть доступ, будь то внутри страны или за ее пределами, ругает правящую партию, а это значит – ругает страну, здесь излишне говорить об интересах нашей страны!

🔷 Часть дипкорпуса думает, что они любят нашу страну больше, чем мы сами, мы не знаем, не понимаем что хорошо, что плохо, кого назначать, кого – нет, в одном случае требуют приостановления Конституции, во втором случае используют Конституцию, а еще в другом случае дают подписать Меморандум, заменяющий Конституцию.

🔷 Если ко всему еще добавить предателей, не побоюсь этого слова, в результате мы добились того, что произошло в 2008 году, что для всех было очевидно.

🔷 Очень жаль, что эту историю не учли не только мы, но и наша дружественная страна, и она сейчас находится в худшем положении, чем мы.

🔷 Украину обрекли все – кто вчера выступал в ее защиту, сегодня их нет в Киеве. А до этого изо всех сил старались вооружить страну аж на столько, что в Украине сейчас опасно даже зажечь спички.

🔷 В результате могут погибнуть тысячи людей (ни в чем не повинные старики, женщины, дети), может разрушиться инфраструктура, построенная в основном их и нашими отцами и дедами. Здесь мне опять вспоминается наша история – Чубери, Сакени, Абхазия… Территория Украины будет превращена в военный полигон. Чтобы восстановить инфраструктуру, Украине придется влезть в долги, что, в свою очередь, входит в интересы определенных кругов и является частью плана. Тех, кто довел Украину до этого, как я отметил, в Киеве уже нет. В последнее время все в мире меняется молниеносно, идет формирование новых правил и нового устройства. Вот что сказали Макрон и Шульц: «Стратегия НАТО должна регулярно пересматриваться». Что это значит? Почему об этом не было речи в октябре, в ноябре прошлого года? И за чей счет это будет? Конечно, в первую очередь за счет Украины и дружественных ей стран.

🔷 Исходя из интересов нашей страны, никто лучше нас не выполнит нашу работу, никакой посредник не сможет защитить интересы Грузии так, как правительство Грузии. Как может посредник знать больше о Грузии – что такое Абхазия, Картли, Тбилиси, Квемо Картли…. Опять же, в интересах Грузии, давайте смотреть на реальность прагматично. Альтернативы диалогу нет! Вся Европа находится в режиме диалога.

🔷 Помню, когда предложили встречу президенту Маргвелашвили в 2014 году, он ответил – я буду говорить с друзьями – вместо того, чтобы сесть и поговорить. Сегодня Украина настроена к России не менее враждебно, чем мы, но она не разорвала дипломатических отношений. У Японии есть территориальные претензии к России, но она не закрыла посольства и не отказалась от диалога. Что же с нам такое? Почему мы должны переложить наши особенные и важные дела на других? Какой еще более значимый вопрос есть у нас? Весь мир в таком состоянии, а мы молчим…

🔷 Давайте предпримем какие-то шаги, опять же в интересах нашей страны.

🔷 Никто не сделает нашу работу!

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*