( Оригинал ) “Европейские Социалисты” прагматичны во всех вопросах, которые не нанесут ущерба стране», заявил Фридон Инджия

🔹 «Европейские Социалисты” прагматичны во всех вопросах, которые не нанесут ущерба стране», — заявил Фридон Инджия.

👉 «Считаю, диалог – это правильный путь, необходимо разговаривать», – Автандил Энукидзе, вице-спикер парламента.

👉 Эти заявления Фридон Инджия и Автандил Энукидзе сделали на пресс-конференции в высшем законодательном органе, где «Европейские Социалисты» обратились к Премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили о необходимости прямого диалога с Российской Федерацией.

🔹 Фридон Инджия, председатель парламентской группы “Европейские Социалисты” отвечая на вопрос корреспондента, не смущает ли “Европейских Социалистов” их призыв к украинскому правительству о выполнении обязательств Минского соглашения, депутут заявил:

🔹 “Что вы имеете в виду..? Я не вижу никаких неудобств, когда такие страны, как Польша, Германия, Франция, США призывают украинскую власть к выполнению взятых на себя обязательств. Мы заявили об этом 26 января, после чего прошла неделя, и в мире не осталось ни одной страны, вовлеченной в эти процессы, которая не призывала бы Украину к выполнению обязательств по Минским соглашениям. Я не вижу здесь никаких неудобств», — заявил Фридон Инджия.

🔹 По словам вице-спикера парламента Грузии Автандила Энукидзе, для предотвращения агрессии необходимо вести прямой диалог.

🔹 «Почему Украину не смущает тот факт, что разыскиваемый грузинским правительством Адеишвили назначен помощником прокурора? Ей это нужно, и она делает, верно..? А нам нужно именно то, о чем говорим. Я думаю, что вести диалог – это правильно. Нужно поговорить, прежде чем в тебя выстрелят. Мы же видим, что стреляет… Диалога пока не было, мы и не надеемся, что будет результативный, но, давайте, поговорим, покажем всем, что мы хотим диалога, а она – войны”, – заявил Автандил Энукидзе.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*