(Оригинал) Официальное письмо посла КНР в Грузии главе «Европейских Социалистов» Фридону Инджия

Официальное письмо

Чрезвычайного и Полномочного посла Китайской Народной Республики в Грузии Чжоу Цзяня

депутату Парламента Грузии,

Председателю парламентской политической группы «Европейские Социалисты» и партии «Европейские Социалисты», г-ну Фридону Инджия

Господин председатель,

Спасибо за Ваши письма. Рад познакомиться с Вами и членами партии «Европейские Социалисты».

Согласен с Вами, что у нас состоялся очень интересный, плодотворный и дружеский диалог, который будет способствовать в будущем углублению сотрудничества между китайской стороной и Вашей партией.

Я также благодарю г-на Автандила Енукидзе за положительную оценку китайско-грузинского сотрудничества. С нетерпением жду встречи с ним.

В прошлом месяце Ваша партия опубликовала заявление, в котором поддержала суверенитет, независимость, территориальную целостность Китая и принцип одного Китая, признав Тайвань неотъемлемой частью территории Китая.

Китайская сторона благодарна и высоко ценит эту поддержку.

В этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Грузией.

Мы готовы использовать этот благоприятный момент для дальнейшего развития двусторонних отношений, в том числе для способствования межпартийных связей, дабы сотрудничество в различных сферах могло принести больше результатов на благо двух стран и народов.

На данном этапе посольство технически подготавливает начало процесса сотрудничества между Вашей партией и Коммунистической партией Китая, в связи с чем мы продолжим коммуникацию. Надеюсь, что Ваша партия и впредь будет активно расширять перспективы китайско-грузинской дружбы и сотрудничества.

С большим уважением,

Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в Грузии

Чжоу Цзянь

6 сентября 2022 г.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*