(Оригинал) Фридон Инджия выступает с инициативой оказать помощь в размере 500 лари проживающим в селах семьям, у которых в 2023 году родится ребенок

15.11.22

Для кого реализуются крупные инфраструктурные проекты, в то время как села Грузии пустуют, а около 1 млн граждан Грузии, включая студентов и работающее население, уехали за границу.

Об этом сообщил председатель политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия на пленарном заседании парламента и представил инициативу по оказанию помощи в размере 500 лари семьям, проживающим в сельской местности, у которых в 2023 году появится ребенок.

«Во всех СМИ, как и в парламенте, сегодня говорят, как мне кажется, о второстепенных вопросах: о навязанном статусе кандидата и требованиях из 12 пунктов; Кто будет Народным зажитником и как образиться о напидатуре Народным зажитником, и если мы не сможем договориться, это уже будет следующей темой для разговора; Кто будет председателем Национального движения; Речь идет о войне и конфликте, который разворачивается в Европе и во всем мире; Мы говорим о деолигархизации и хотим каким-то образом выгнать из страны одного благодетеля, вместо того, чтобы привлекать более состоятельных людей. В то же время, что такое сегодня Грузия? При населении от 3 700 000 до 1 млн граждан, включая студентов и ищущих работу, они вынуждены покинуть свою страну, и никто не знает, вернутся ли они. По данным на 2021 год смертность превышает рождаемость на 15 000 — умерло 60 000 человек», — отметил Фридон Инджия.

По его словам, в селах Грузии почти нет молодежи, работающего населения, здесь реализуются крупные инфраструктурные проекты.

«Мы строим инфраструктуру, дороги, газ, электричество, воду… Для кого мы это делаем, если у нас нет населения?» Считаю, что главная задача сегодня – удержать население в селах, повысить рождаемость, а также вернуть наших граждан. В противном случае завтра эта страна окажется в очень тяжелом положении", - сказал депутат.

В то же время он отметил, что семье в сельской местности необходимо около 500 лари, чтобы вырастить одного ребенка.

«Давайте в 2023 году повысим рождаемость, окажем материальную помощь в размере 500 лари семьям, у которых в 2023 году появится ребенок», - сказал Фридон Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*