(Переведено Google) Декларация политической партии "Европейские социалисты"

05.08.22

Парламентская политическая партия Грузии «Европейские социалисты» поддерживает независимость, территориальную целостность и суверенитет Китайской Республики, что гарантируется резолюцией Ассамблеи ООН N2758 от 1971 года.

Кроме того, 1 августа 1975 года в Хельсинки была принята важнейшая для мира декларация, определившая принцип нерушимости государственных границ, которую подписали и присоединились практически все государства мира.

Исходя из этого, Грузия придерживается международно признанных обязательств и присоединилась ко многим конвенциям и договорам, поддерживает принцип единого Китая и признает Тайвань неделимой частью территории Китая.

Парламентская политическая партия «Европейские социалисты» категорически осуждает любые политические провокации, направленные против Китайской Народной Республики.

Для чембол партия неприемлемо онлайн фонтаментных явлений современности и единого Китая и поощрение сепаратистской деятельности.

Считаем, что последние события в территориально-правовых границах Китайской Народной Республики являются попыткой создать очередной очаг напряженности в мире путем провокаций и подстрекательства.

Грузинский народ исторически был дружественным и всегда поддерживал политику Китайской Народной Республики.

«Известно, что историческое отношение нашего народа к китайскому народу основано на социалистической идеологии в государстве, которая так удачно сочетается с принципами частной собственности. В результате это стало основой огромного экономического прогресса, которого китайское правительство достигло за последнее время», — говорится в заявлении.

Сегодня Китай является одним из важнейших стратегических партнеров Грузии как в плане политического, так и экономического сотрудничества.

«Мы благодарны политическому руководству Китайской Народной Республики за постоянную и непоколебимую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*