(Переведено Google) Кишевство в грузии в грузии недостающего жилья — Фридон Инджия

23.09.22

Доступность и качество медицинского обслуживания в Грузии, создание необходимых условий для медицинских работников и увеличение количества государственных больниц стали основными темами выступления главы «Европейских социалистов» Фридона Инджии на пленарном заседании парламента. где заслушивается министр вынужденно перемещенных лиц из оккупированной Грузии, труда, здравоохранения и социальной защиты.

«Сегодня в Грузии продано до 95% медучреждений... Такого нет ни в одной европейской стране, где процентное соотношение частных и государственных учреждений сбалансировано. Как министр здравоохранения вы несете ответственность за охрану здоровья наших граждан, обеспечение доступности и качества медицинских услуг. Поэтому считаю, что на первом этапе в каждом районе должно быть хотя бы одно лечебное учреждение под управлением государства, а на последующих этапах уже во всех крупных населенных пунктах страны.

Второй вопрос касается Республиканской больницы, которая всегда была образцовой и успешной. В настоящее время эта больница находится под контролем государства, но ситуация в ней неблагополучная. Прошу вас подробно ознакомиться с текущей ситуацией. Я считаю, что Республиканская больница должна быть лицом медицинских работников, Министерства здравоохранения и всей страны. Примите меры и сделайте хотя бы одно медицинское учреждение в Тбилиси образцовым.

Меня как грузина беспокоит, что наши соотечественники - успешные врачи работают в других странах. Во время пандемии многие из них давали нам полезные советы и рекомендации. Это наши дети, которые получили здесь образование, затем продолжили обучение и практику за границей и, к сожалению, сегодня не служат нашему народу.

Наше предложение создать в том, что грузы Горузии онлайн очень состояние состояние продукты для программ для грузинии грузинских драхей, что они могут серебрят том современно народ и родине. Или, используя возможности цифровых технологий, максимально делиться своим опытом и знаниями с грузинскими врачами, повышая тем самым качество медицинских услуг.

Относительно Центра координации чрезвычайных ситуаций и экстренной помощи, где работает около 1200 сотрудников, я получил информацию, что во время правления бывшего директора Александра Каландия сотрудникам была обещана надбавка в размере 600 лари за работу, проделанную во время пандемии. еще завершено. Сегодня директор центра Александр Кутибашвили, и сотрудники требуют ответа... Я думаю, они должны получить ответ...

Надеюсь, что наши предложения и замечания будут вами рассмотрены и будут приняты соответствующие решения.

Благодарю вас и всех врачей за самоотверженный труд в самый тяжелый период пандемии».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*