(Оригинал) Обязательство в парламенте проекта резолюции об интеграции Грузии в ЕС важнейший политический акт - Фридон Инджич

15.03.22

«Сегодняшнее обсуждение в парламенте проекта резолюции об интеграции Грузии в ЕС является важнейшим политическим актом, имеющим большое значение не только для нашей страны и региона Южного Кавказа, но и для тех территорий, которые мы временно потеряны», - заявил на пленарном заседании глава парламента. Оппозиционная политическая группа «Европейские социалисты» Фридон Инджия.

По словам депутата, очень важно, чтобы любая страна-член ЕС взяла на себя ответственность возглавить процесс вступления Грузии в Евросоюз.

«Мы могли бы подать заявку и предложить, чтобы любая страна, которая является членом ЕС, взяла на себя руководство процессом вступления Грузии в ЕС. В этот процесс можно вовлечь несколько стран, которые будут рядом с нами и поддержат Грузию", - сказал Фридон Инджия.

При этом руководитель политической группы подчеркнул необходимость активного участия в этом процессе групп дружбы с парламентами других стран.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*