(Оригинал) Разговоры о военном нейтралитете в Грузии сегодня не аргументируются и не принимаются - Фридон Инджиджа

25.03.22

Разговоры о военном нейтралитете в Грузии сегодня не аргументированы и неприемлемы. Об этом сообщил председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия в прямом эфире телекомпании Georgian Times.

«Чем больше гарантий безопасности в стране, тем лучше». Сегодня, когда идет глобальный передел сфер влияния, когда два больших "монстра" и в центре этого украинцы находятся в таком сложном положении, и в это время идут разговоры о нейтралитете, я думаю, что это это далеко не то, что может получить Грузия, - сказал депутат.

По его словам, согласно процедуре резолюции о нейтралитете, страна должна принять пять постоянных членов Совета ООН, а также к этой резолюции должны присоединиться соседние государства стран, которые хотят нейтралитета.

"Поэтому я считаю, что на данном этапе разговоры о нейтралитете не оправданы, тем более, что война еще не окончена... Сегодня был саммит НАТО, где речь шла о поддержке Альянса Грузии и Украины. Разговоры о нейтралитете сегодня в Грузии неприемлемы. Тем более, что евроатлантический курс четко прописан в Конституции, и пока эта статья действует", - сказал Инджия, подчеркнув, что "Грузинская мечта" не могла говорить о нейтралитете, исходя из того, что сама партия была инициатором введение этой статьи в Конституцию.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*