(Оригинал) Существует реальная опасность применения ядерного оружия и прямой конфронтации между Россией и НАТО - Фридон Инджия

16.03.23

«Ситуация в мире, особенно в европейской части, очень сложная. Существует большая опасность, и ситуация постепенно ухудшается. Угроза войны между Россией и НАТО уже существует. Существует большая опасность прямого столкновения России и стран-членов НАТО».

Об этом заявил председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия в прямом эфире телеканала POS TV.

По словам депутата, Североатлантический альянс постепенно все больше втягивается в войну с Россией, что также подразумевает ядерную угрозу.

«Если на первом этапе были поставлены орудия с радиусом действия 70 км, то в дальнейшем использовались орудия с радиусом действия 150 км. После этого возникла необходимость в использовании современных танков, сейчас речь идет об авиации. Я считаю, что это почти шаг в сторону применения ядерных бомб. Что имеется в виду - аэродромы, которые нужны F-16 и другим подобным самолетам 5-го поколения, это специально оборудованные аэродромы. Сомневаюсь, что такие аэродромы есть на территории Украины. Соответственно, если эти самолеты будут переданы Украине, они должны летать с аэродромов стран НАТО. А это уже создает большую опасность прямого столкновения России со странами-членами НАТО», — сказал Фридон Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*