Давид Зилпимиани отказался участвовать в обсуждении проекта резолюции по Украине

Член оппозиционной парламентской группы "Европейские Социалисты", заместитель председателя парламентского комитета по иностранным делам Давид Зилпимиани, отказался участвовать в обсуждении проекта резолюции по ситуации в Украине. Об этом он заявил сегодня на заседании комитета.
«Я не собирался это говорить, но другого выхода, похоже, нет. Когда пришло время, комитет по иностранным делам экспромтом составил текст резолюции, и я думал, что этот текст был уже давно отправлен, но оказывается, это не так. Здесь много депутатов, кадровых дипломатов, и я рад профессионалам. Когда готовится заявление или резолюция, страна принимает документ исходя из того, как должна понимать та или иная страна или политическая организация, и каждый должен понимать то, что он сам хотел написать. Никто всенародно не обсуждает значение каждого слова. Это и есть дипломатия. Мы все должны были обсудить текст в закрытом формате и приняли бы документ, который и наш враг, и наши партнеры поняли бы так, как мы хотели это сказать. После того, как мы все это высказали и наговорили столько ерунды, это уже совсем не нужно. Лично мне стыдно, стыдно в глазах тех же наших партнеров, а враги итак будут рады. Поэтому я считаю, что обсуждение резолюции не должно продолжаться в таком ключе, и отказываюсь от дальнейшего участия в обсуждении", - сказал депутат.



				
					

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*