"Я думаю, что президент решил сам пойти в оппозицию" - Фридон Инджиа

По словам председателя политической партии "Европейские социалисты" Фридона Инджиа, президент Саломе Зурабишвили выступит в роли посредника и приедет для переговоров с оппозицией.
Об этом Фридон Инджиа сказал журналистам, отвечая на вопрос, почему оппозиционная часть не пришла на мероприятие в администрации президента, куда оппозиционеров пригласила Саломе Зурабишвили.
«Работа президента сегодня — быть посредником между государственными институтами, между большинством и меньшинством, а не посредниками из Европы. Это как раз и есть работа президента. Я рад, что президент принял это за ориентир. У меня был разговор с президентом, который сказал, что «я обязательно займусь этим делом, помирю людей».
Мне показалось и я тоже думаю, что президент сам решил пойти в оппозицию. Примерно такой разговор был в приватной беседе. Он сам туда доберется. Я так думаю, потому что нет другого способа быть посредником, если одна сторона не придет, а другая придет. Поэтому президент — это президент страны, несмотря на то, что у него не так много власти, того, что у него есть, более чем достаточно, чтобы действительно быть посредником в нашем обществе», — констатирует Фридон Инджиа.
В администрации президента состоялось мероприятие, на котором Саломе Зурабишвили наградила Дата Ванишвили посмертно медалью «За гражданскую самоотверженность». На мероприятие были приглашены представители оппозиции.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*