Законопроект о деолигархизации неконституционен - Fridon Eng

🔹«Проект закона о деолигархизации неконституционен».

🔹 Об этом в программе "Альтернативное видение" телеканала "Альт-Инфо" заявил председатель парламентской политической группы "Европейские социалисты" Фридон Инжиа.

🔹 «Мы до конца будем против этого законопроекта, потому что он противоречит Конституции Грузии. так называемой Внесение лица в реестр, объявление его олигархом без права обжалования противоречит статье 31 Конституции Грузии. Гражданин должен иметь право обжаловать любое решение. Если парламент примет законопроект «о деолигизации» в таком виде, мы подадим конституционный иск в Конституционный суд», — сказал Фридон Инжиа.

🔹 По словам депутата, правящая партия очень умело воспользовалась законом Украины и один за другим перенесла его в Грузию.

🔹«Если закон приемлем в Украине, по логике вещей, он должен быть приемлем и здесь». Если понятие олигарх вписывается в параметры украинской действительности, то оно должно подойти и здесь, и в таком случае в этот список можно включить многих людей, в том числе и оппозиционных. Поэтому правящая партия пытается убить двух зайцев одним выстрелом. "При этом заключение БДИПЧ/ОБСЕ по указанному законопроекту, которого ждет правящая партия", - сказал депутат.

🔹 Председатель политической группы считает, что правительству следует уделять больше внимания и продолжать работу в направлении экономического развития и укрепления страны, а также в плане мирной политики, результаты которой мы сегодня наблюдаем.

🔹 «Именно интересы страны и государственное мышление важнее, чем выполнение плана из 12 пунктов, к которому стремится нынешняя власть. Важно проводить жесткую политику, в которой, к сожалению, наше правительство будет давать сбои", - добавил Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*