Члены политсовета партии «Европейские социалисты» обсудили проект госбюджета на 2022 год с первым заместителем министра финансов.

???? Члены Политсовета Партии европейских социалистов обсуждают проект государственного бюджета на 2022 год с первым заместителем министра финансов 

Член политсовета партии Тамар Кикнадзе рассказала на встрече о проблемах студентов и отметила, что количество студентов, чей статус приостановлен из-за неуплаты платы за обучение, достаточно велико.
«Было бы хорошо, если бы деньги, оставшиеся неиспользованными в сфере образования в прошлом году, были распределены среди студентов, статус которых был приостановлен из-за неуплаты взносов, чтобы они могли продолжить обучение». Отметила Тамар Кикнадзе.
В ходе встречи с первым заместителем министра финансов Гиоргием Какауридзе глава тбилисской организации партии Нато Аргвлиани акцентировала внимание на проблемах вынужденных переселенцев в Грузии.
«К сожалению, у государства нет связи с ВПЛ, кроме А.

Период консультации. Однако их существование наиболее затруднено, особенно в условиях густонаселенного населения. Сегодня, в 21 веке, такие условия жизни просто невообразимы. «Мне сложно передать ситуацию, в которой живут эти люди», — сказала Нато Аргвлиани.
Он подчеркнул, что финансовая помощь вынужденным переселенцам мизерна и неприемлема в условиях нынешней инфляции и роста цен.
 Как отметил Аргвлиани, Абхазия и Самачабло – это общая боль и необходимо предпринимать конкретные действенные шаги в этом направлении.
«К сожалению, на сегодняшний день шаги, предпринятые дипломатическим корпусом, ограничиваются опасениями и недостаточны. «Прежде всего необходима политическая воля в плане выяснения отношений». Отметил Аргвлиани.

В ходе встречи с заместителем министра финансов также поднимался вопрос увеличения материальной помощи ветеранам. Как партия европейских социалистов отметил член Политсовета Виктор Цаава. О сакральной помощи ветеранам в размере 22 лари мы говорим уже 9 лет, и решение, принятое правительством Грузии в отношении ветеранов, имеет важное значение.
Коба Киладзе, эксперт по экономике и сельскому хозяйству, который был приглашен на встречу, сказал, что статистика программ, действующих в Грузии, ясно показывает, что они вовлечены в сельскохозяйственные программы и ими пользуется очень небольшая (незначительная) часть сельского населения. преимущества. Также следует отметить тот факт, что большинство программ сосредоточено на хранении и переработке первичной сельскохозяйственной продукции или даже на содействии выращиванию многолетних культур или реабилитации существующих.
 «Мы считаем, что специальная программа (хотя бы
Пилотный проект), в котором бенефициары из этой уязвимой группы могли бы выращивать однолетние культуры на своих участках, позволил бы нам увеличить количество бенефициаров, вовлеченных в один сельскохозяйственный проект, что привело бы к перераспределению льгот программы среди широкой общественности. и их участие — сказал Коба Киладзе.

По словам эксперта-финансиста приглашенного специалиста Георгия Микая, для стимулирования экономики было бы хорошо вернуть ставку рефинансирования к целевому уровню в условиях высокой инфляции.
«Возможно ли привлечение дополнительных ресурсов или поддержка отдельных проектов, которые способствовали бы привлечению прямых иностранных инвестиций, или более активная приватизация приватизируемого имущества?» Гиорги Микая отметил на встрече.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=HUQedSD-BM0[/embedyt]

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*