У Грузии должны быть многовекторные внешние отношения - Фридон Инджиа

🇬🇪 У Грузии должны быть многовекторные внешние отношения - Фридон Инджиа

🔷 «Инициатива разработки резолюции по событиям в Украине исходила от определенной части оппозиционных партий, я бы сказал, что это деструктивная оппозиция. В течение года они практически не участвовали в парламентской деятельности. Однако они приняли участие кто на улице, кто в парламенте, кто на улице. «Вместо этого им платят в полном объеме», — сказал Фридон Инджиа, председатель парламентской группы европейских социалистов, во время прямой трансляции на Alt Info в День комментариев.

🔷 По его словам, эта часть оппозиции хочет вызвать беспорядки в Грузии. Они пытались доказать, что парламентские выборы 2020 года были сфальсифицированы, но им это не удалось. После чего поставили вопрос о проведении серии довыборов, которые также провалились. Им оставалось только изо всех сил создавать беспорядки в стране и использовать для этого ситуацию в Украине.

🔷 "Ни одна страна не обращалась с просьбой о поддержке или каким-либо другим обращением в отношении Украины. Мы даже бежим первыми. в этот раз. «Может быть, с нами что-то не так, может быть, мы вышли с Украиной и ввязались в это большое недоразумение», — сказал Фридон Инжиа.

.🔷 «Наша партия считает, что мы должны вести себя достойно. Будем следить… Некий лучик света появился и в отношении России. Например, восстановлен формат 3+3, прямое авиасообщение. С политикой, которую проводило наше правительство, были некоторые достижения в экономическом направлении. Я имею в виду, что валовой внутренний продукт превысил две отметки. Можешь представить? Пока нет дипломатических отношений, но есть экономическая деятельность, и есть некоторый прогресс в этом направлении. Если бы эти отношения существовали 2-3 года назад, то этот показатель был бы в два раза выше. Мы своей политикой вынули из карманов нашего населения те доходы, которые они могли получить. Это предательство. Это то, что бьет по нашей стране», — сказал Фридон Инджиа.

🔷 "Украина для нас близкая страна, братская страна. Но она не такая братская, как Украина для России. Каждая вторая украинская семья имеет родственников в Украине и наоборот, каждая вторая украинская семья имеет родственников в России. Тем не менее, мы очень хорошие друзья. Я вам больше скажу, когда в Абхазии шла война и беженцев перебрасывали в Местию, тогда украинские летчики самоотверженно стояли рядом с нами. Мы и сейчас поддерживаем украинцев во всех смыслах. Нет необходимости поставлять оружие. Наоборот, мы должны сделать все возможное, чтобы огонь продолжал гореть. Это наша задача», — сказал Фридон Инджиа.

🔷 Что касается резолюции, то он считает, что на данном этапе Грузии следует воздержаться и следить за развитием событий.

🔷 «Наш интерес понятен всем. Это экономические вопросы, эти потерянные территории, социально-экономическое положение нашей страны. Наша партия считает, что в этом случае лучше воздержаться от каких-либо заявлений и резолюций, чтобы не навредить себе. Если оппозиция зарегистрирует проект в парламенте, то и наша политическая группа зарегистрирует нашу версию проекта постановления. Эта резолюция требует, конечно, чтобы все суверенные государства имели суверенные права, чтобы страна имела право объединяться в любую организацию, в любой политический или военный союз. Это должно быть суверенным правом каждой независимой страны. Другое дело, примут ли они эти десять стран в ту или иную организацию. Здесь уже важно, о каких условиях идет речь и так далее», — сказал Фридон Инджиа.

🔷 По словам председателя «Европейских социалистов», политика, проводимая в стране на протяжении 30 лет, не дала результатов.

🔷 «Мы потеряли территории. Страна была разрушена. Есть преднамеренные действия со стороны «Национального движения» по блокированию всех правильных решений. Национальное движение управляет этим уже 18 лет. Почему я говорю это? «Грузинская мечта» находится в осаде 9 из 18 лет, и они изо всех сил стараются заблокировать все правильные решения», — сказал он.

🔷 На вопрос ведущего передачи, влияет ли существующая пропаганда и СМИ на формирование ложного мнения в обществе, по мнению Фридона Инджиа, конечно, в определенной степени это отражается на общественном мнении.

🔷 «Пропаганда в СМИ сегодня оказывает большое влияние на общественное мнение, но я уверен, что мы одумаемся и выживем. Пропаганда оказывает большое влияние на общество. СМИ в их руках. Тем не менее, в грузинском обществе есть люди, которые правильно видят существующую действительность, и мы выживем. Веками были империи и от них ничего не осталось и мы тоже выжили. Поэтому я думаю, что мы одумаемся и должны сделать то, что сегодня приемлемо для Грузии и выгодно. Эти отношения должны быть с Россией, Турцией, Азербайджаном, Америкой. «У нас должны быть многовекторные отношения, как это предусмотрено в уставе нашей партии», — сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*