Фридон Инджиа - Сегодняшнее выступление президента Грузии перед высшим законодательным органом страны направлено на углубление поляризации в стране;

📍 Сегодняшнее выступление президента Грузии перед высшим законодательным органом страны направлено на углубление поляризации в стране;

🔴 Об этом заявил председатель политической группы «Европейские социалисты» парламента Грузии Фридон Инджиа на внеочередном заседании парламента, где президент Грузии Саломе Зурабишвили представила годовой отчет.

🔴 «Сегодняшнее выступление президента Грузии и все заявления последнего периода направлены против страны. Чтобы углубить поляризацию», - сказал Фридон Инджиа.

🔸 Председатель политической группы выразил надежду, что президент до конца своего срока полномочий сделает подобные заявления, которые будут направлены на интересы страны, тем самым он внесет свой небольшой вклад в строительство и развитие штат.

🔸 "Госпожа Саломе, у вас есть еще один год до окончания вашего президентского срока, и я прошу вас сделать такие заявления, которые будут считаться шагом в пользу интересов страны, шагом к спасению грузинского государства - это означает интересы граждан Грузии, в том числе интересы грузинской диаспоры. Никакого другого великого авторитета у вас нет. Поэтому, если вы это сделаете, вас будут считать закладывающим хотя бы маленький кирпичик в спасение грузинского государства.

🔸 Что дает мне право так с тобой разговаривать?

🔸 Во втором туре президентских выборов, хотя мы и являемся оппозиционной партией, мы боролись день и ночь в Самегрело в течение двух недель, и вы победили во всех восьми округах в этом очень сложном регионе. Здесь это дает мне право сказать, что мы не сдадимся и президент, за которого мы проголосовали, сделает все необходимое для страны", - сказал Фридон Инджия.

🔸 В своем выступлении депутат попросил президента страны разъяснить разницу, которую он видит между событиями 7-8 марта и фактом вторжения протестующих в Капитолий в Соединенных Штатах Америки.

🔸 Госпожа Президент, какую разницу вы видите между вторжением участников акции протеста в Конгресс США и штурмом здания парламента Грузии участниками акции?

🔸 Если там штурм столицы считается незаконным актом и виновные наказаны - им грозит 10-15 лет и более, то здесь, в Грузии, могут ли радикальные группировки штурмовать здание парламента, поджечь его и неоднократно использовать коктейли Молотова для убийства полицейских?

🔸 Вы своими заявлениями демонстрируете поддержку заблудшим людям, которые поджигают парламент и нападают на сотрудников правоохранительных органов, беспощадно уничтожают инфраструктуру и имущество государства. Соответствовали ли эти действия конституционным рамкам?

🔸 Как в Америке наказывают людей, поднимающих руку на полицейских? Вот во время митинга 7-8 марта сколько было искалечено? Были ли наказаны преступники? Или, если они будут наказаны, вы думаете о том, чтобы их помиловать?" - спросил Фридон Инджиа у президента.

🔸 Депутат выразил надежду, что придет время, когда участники митинга 7-8 марта осознают истину и все назовут своим именем.

🔸 Председатель политической группы напомнил президенту о правилах политической игры и командных принципах сотрудничества, которым должны следовать лица, занимающие высшие политические посты в государстве.

🔸 «Я хочу поговорить с вами о правилах игры, по которым вы стали президентом Грузии».

🔸 У всех нас есть дети, семьи и мы знаем, какая ответственность лежит перед ними. В Грузии есть много исторических примеров, когда наши короли, государственные деятели и первые лица всегда ставили интересы страны превыше всего. Напомню, что когда вы были министром иностранных дел и вынуждены были уйти в отставку, вам пришлось принять такое решение именно потому, что вы не знали правил игры. «Национальное движение», несмотря на многие неприемлемые для меня факторы, умеет играть по правилам, и люди, которых вы собрали, не должны думать, что на эту встречу кто-то пришел с вашим уважением. У них был протест против предыдущей власти. Поэтому вы предположили и получили легитимность того, что можете говорить от имени народа. (Саломе Зурабишвили в 2005 году, после отстранения от должности министра иностранных дел, собрала население на ипподроме).

🔸 Не забывайте, что правила игры вам подсказала «Мечта». Ведь вы согласились и дали обещание тогдашнему председателю «Грузинской мечты», что будете преданы Грузии и с честью выполните долг, возложенный на вас как президента. Он тоже, я имею в виду господина Бидзину Иванишвили, обещал вам, что продолжит оказывать колоссальную финансовую помощь Грузии, что он и делает, исходя из интересов Грузии, несмотря на его уход из политики и беспрецедентное давление на него, которое не может даже сравнить с давлением на вас и имеющимися обязательствами.

🔸 Я считаю, что сегодня на тебя оказывается давление, но ты должен подняться над ним, и я могу привести тому примеры. Вам нужен пример Израиля, где премьер-министр страны и глава национальной безопасности говорят, что Израиль — независимая страна, у них есть свои государственные интересы, и он никогда не станет еще одной дополнительной звездой на американском флаге.

🔸 "Мы уважаем демократическую систему США, но они должны помнить, что Израиль - независимое государство, а не просто еще одна звезда на американском флаге", - министр национальной безопасности Израиля.

🔸 "Израиль - суверенная страна, которая принимает решения в соответствии с волей своего народа, а не в результате давления из-за границы, в том числе своих лучших друзей", - премьер-министр Израиля.

🔸 В своем выступлении Фридон Инджиа также напомнил президенту о позиции правительства Турции, стратегического партнера Грузии, соседней страны, которая, по словам депутата, является членом НАТО и постоянно борется за интересы своего народа. и страна.

🔸 Кроме того, председатель политической группы считает, что президент и правительство страны должны правильно понимать роль стратегически важных стран-соседей, исходя из интересов Грузии и грузинского народа.

🔸 "В экономическом отношении реальными стратегическими соседями для нашей страны являются: Азербайджан, Турция, Россия, Казахстан, из которых Грузия получает основные энергоносители - газ, нефть, электроэнергию, продукты первой необходимости для первичного потребления, что позволяет укреплять и укреплять грузинскую экономику. экономики", - сказал депутат.

🔸 Фридон Инджиа негативно оценил заявление президента страны, согласно которому Саломе Зурабишвили не поддерживает вопрос восстановления авиасообщения между Грузией и Россией.

🔸 "Я думаю, что вы делаете заявления, не заглядывая вперед, против интересов до миллиона грузин и интересов их родственников, проживающих в Грузии, число которых составляет более миллиона, которые проголосовали за вас.

🔸 Я считаю, что восстановление авиасообщения между Сакатвело и Россией – это гуманитарный акт, чтобы люди могли общаться друг с другом. Мы должны всячески стараться максимально облегчить жизнь нашим гражданам и соотечественникам, проживающим в Грузии и России, в плане общения. Мы должны искать и укреплять экономические отношения, которые будут выгодны обеим странам. Это будет мост, по которому пройдет решение нашей большой проблемы, душевной боли, которая называется интеграцией Грузии.

🔸 Восстановление авиасообщения принесет немалую пользу как экономике государства, так и нашим согражданам, а в случае ограничений и запретов полетов кто возместит потери?

🔸 Являются ли ваши заявления действием, направленным против интересов Грузии? Кто несет за это ответственность? Почему вы говорите так Чей вы президент? - спросил у президента Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*