«Мы не поддержим вредоносную резолюцию нашей страны»

📌«Ни одна страна в мире еще не приняла резолюцию по Украине», — сказал Фридон Инджиа, председатель Европейской парламентской группы социалистов.

🔷 Фридон Инджиа считает, что если высший законодательный орган Грузии примет резолюцию по Украине, это будет хорошей резолюцией для Грузии.

🔷 «Я считаю, что если будет принято решение, то оно должно быть на благо нашей страны. Более того, с резолюцией мы не должны быть партией, а если мы являемся партией какой-либо другой страны и вы хотите быть с Россией, с нами, то события 2008 года могут продолжаться на нашей территории, и эти события могут начаться в Украина тоже. Этого я не хочу. «Мы не хотим войны», — сказал Фридон Инджиа.

🔷 По его мнению, эта ситуация может быть для кого-то и хороша, но не для Грузии и грузинского народа, ни для Украины.

🔷 «Нам не нужна война, и мы не должны ее поддерживать. Наоборот, надо призывать к сайдингу. Война будет разрушительной для региона и, прежде всего, для Украины. Я не хочу, чтобы наша страна оказалась в такой ситуации», — сказал Фридон Инджиа.

🔷 По мнению председателя парламентской политгруппы, то спокойствие, которое установилось за эти годы, и то, что было достигнуто в руках этой власти, терять было бы действительно неправильно.

🔷 «Появился какой-то лучик в сторону отношений, объединения нашей страны. Имею в виду заявление России о возвращении статус-кво 1997 года (эти страны, эти территории и многое другое). Следует отметить, что нынешний министр иностранных дел Российской Федерации был представителем России в ООН в 1997 году, и он утверждал и голосовал, что Грузия – это единая страна со своей Абхазией, Самачабло и всеми остальными. «Это самое важное для нас, и они могут принести нам пользу в этом заявлении, и с этой резолюцией, которую не сделала ни одна другая страна, мы не окажемся в состоянии конфронтации и не будем ни на чьей стороне», — Фридон. — сказала Инжа.

🔷 Он сказал, что если в резолюции есть что-то, что может навредить нынешнему состоянию страны, и нет ничего, что Грузия может использовать на благо страны в будущем, конечно, как указывает Фридон Инджия, его политическая группа не поддержит.

🔷 «Мы не поддержим резолюцию против нашей страны», — сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*