(Оригинал) «Похоже, вас готовят как лидера какой-то партии» - вице-спикер «Европейских социалистов» Автандил Энукидзе, выступивший в парламенте с докладом народному защитнику

07.10.22

"Когда вы говорите, что премьер-министру Грузии и всем нам должно быть стыдно, потому что сегодня Грузия не воюет, я задаю вопрос - почему нам должно быть стыдно? Почему я не имею права говорить?»

С этим вопросом член политической группы «Европейские социалисты», вице-спикер Автандил Энукидзе обратился к народному защитнику Нино Ломджария, выступающему в парламенте.

По его словам, права есть не только у народного защитника.

«Я не в правительстве, и если хотите, я могу начать говорить о тех многочисленных кадровых ошибках, которые есть у этого правительства. Но когда вы говорите, что премьер-министру и всем нам должно быть стыдно за то, что сегодня Грузия не воюет, мне интересно, почему? Демократия только для тех, кто стоит за вами, и не должно ли все быть так, как они говорят? Почему я не имею права говорить? Объясните, почему мне должно быть стыдно? Мне совсем не стыдно. Пока этому правительству как-то не удавалось помешать России ударить нас своими когтями и во что-то втянуть. Большое спасибо им за это.

Я не смеялся, когда ты выступал. Вы смеетесь, и мне кажется, что вас готовят к большой политике. Если у вас есть права, я думаю, что у депутатов тоже есть права. Похоже, вас ждет подготовка. Через какое-то время, может быть, мы увидим вас в качестве лидера какой-нибудь партии, потому что я впервые вижу человека, покидающего свой пост с таким агрессивным настроем", - сказал Автандил Энукидзе.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*