(Оригинал) Глава «Европейских социалистов» считает, что в налоговой системе необходимо дифференцировать налог на прибыль

10.12.22

Председатель политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия в интервью телеканалу «Альт-Инфо» заявил, что прибыль коммерческих банков Грузии, которая только в третьем квартале составила 745 млн лари, сама по себе свидетельствует о необходимости улучшить налоговую систему.

«Вы представляете, какая прибыль будет через год? Это колоссальная цифра, и я считаю ее неприемлемой. Необходимо дифференцировать налог на прибыль, чтобы мы могли поддерживать определенный слой населения, чтобы они могли осуществлять деятельность гораздо эффективнее", - сказал Фридон Инджия.

«Европейские социалисты» предлагают создать в стране хотя бы один государственный инвестиционный, коммерческий банк, который будет четко регулировать ситуацию в банковской сфере, а значит, в государственный бюджет будет поступать прибыль.

«Государство и правительство должны взять на себя ответственность и в первую очередь действовать только исходя из интересов страны и доказать Всемирному банку и МВФ, что создание госбанка выгодно нашему государству. Есть ряд вопросов, которые можно решить, если правительство проявит большую стойкость в защите интересов Грузии", - отметил депутат.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*