(Оригинал) "Готовы ли вы поехать со мной в Сухуми..." - Фридон Инджия государственному министру по вопросам примирения и гражданского равноправия

15.12.22

«Ты готов ехать со мной в Сухуми? Мы поедем напрямую и будем общаться с нашими соседями, нашими братьями на нашей общей земле... и нужно ли для этого одобрение американского посольства?»

 С этим вопросом председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия обратился к государственному министру по вопросам примирения и гражданского равноправия Тей Ахвледиани, который представил парламенту отчет в рамках предусмотренного регламентом формата прослушивания министра.   

«У меня есть список, и я выбираю людей, которые готовы, и они с энтузиазмом восприняли это предложение. Важно, чтобы они позволяли вам это делать. Вы не ответили на мой вопрос", - сказал депутат, задавая вопросы министру.

🔹 Есть ли страны, которые не заинтересованы в нашем примирении с абхазами? А если да, то почему это не в их интересах?

🔹 Почему де-факто правительство Абхазии отказывается с нами связываться?

🔹 Пробовали ли вы когда-нибудь договариваться напрямую - один на один?

🔹 Возможно ли примирение без диалога?

🔹 Можете ли вы сказать де-факто властям Абхазии, что вы разговариваете с ними как с автономной республикой, как это было определено Конституцией в первой половине 1992 года. Что касается более позднего периода, когда они провозгласили независимость, то это отдельная тема для обсуждения.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*