(Оригинал) "Если закон "О деолигархизации" будет принят в представленной в парламент редакции, наша партия подаст иск в Конституционный суд" - Фридон Инджия

02.11.22

«Представленный правящей партией проект закона «О деолигархизации» противоречит Конституции Грузии. Если закон будет принят в этой редакции, наша партия в первый же день подаст иск в Конституционный суд. Конституцию еще никто не отменял, и если в стране будет верховенство закона, то соответствующее решение примет суд».

Такое заявление сделал председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия на пленарном заседании парламента, где правящее большинство в первом чтении представило законопроект «О деолигархизации».

Председатель политической группы обратился к «Грузинской мечте» и призвал правящую силу действовать достойно призвания и только исходя из интересов страны.

«Всеми методами борются с Бидзиной Иванишвили, человеком, который разными способами вкладывал в нашу страну миллиарды, как при одной власти, так и при предыдущей. При этом о группе лиц, вывозивших миллиарды из Грузии, все молчат, а в резолюции Еврокомиссии нет упоминания о каких-либо указаниях. Вы представляете, если бы в Грузии было 100 Бидзинов Иванишвили, и они сделали бы столько же для нашей страны, какой бы была наша страна сегодня?» - отметил Инджия.

«Не играйте с нами, мы не в детском саду. Мы знаем, что происходит, и зачем это делается», — сказал депутат, обращаясь к членам большинства.

Говоря о статусе кандидата в ЕС, Фридон Инджия считает, что Грузия уже получила статус кандидата, поскольку подала на него официальную заявку.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*