(Original) Если мы сможем реализовать грандиозный проект по транзиту энергоресурсов в Европу через Грузию, Европа сама нас примет без всяких условий - Фридон Инджия

10.11.22

«Если мы станем полноценным государством и займем то место в Закавказье, которое должны занять, и сможем реализовать грандиозный экономический проект, предполагающий транзитный коридор энергоносителей в Европу из Грузии через Черное море, Европа нас примет без всяких условий. Мы должны стать нужными Европе. Пока мы не станем нужными и приемлемыми для Европы, мы будем постоянно подчиняться условиям».

Об этом заявил председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия в прямом эфире телеканала «Альт-Инфо», в программе «Альтернативный взгляд».

«Энергетический проект настолько важен, что в случае его реализации президент Еврокомиссии госпожа Урсула фон дер Ляйен поедет не только в Азербайджан, но и должна приехать в Грузию, потому что Грузия находится между Азербайджаном и Европа. И, если Азербайджан важен своими энергоресурсами, и, наконец, важен, но в плане поставок энергии мы - Грузия являемся главным проводником. Так что, если мы подождем, они сами придут за нами. Иначе это будет т.н. Игра «Пинг-понг». К сожалению, требования, выдвигаемые Евросоюзом, напрямую связаны с суверенитетом и независимостью Грузии, а это подразумевает вмешательство во внутренние дела. Мы должны продолжать свой путь. Это путь независимости и суверенитета», — сказал Фридон Инджия.

Председатель политической группы считает, что Грузия обязательно должна получить определенные льготы от Евросоюза. Это будут финансовые возможности, технологии или что-то еще, что не должно мешать «независимости, независимости и суверенитету Грузии».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*