(Оригинал) Необходимо ужесточить законодательство за незаконное использование административного ресурса во время выборов - Фридон Инджия  

02.11.22

Новый порядок избрания главы Центрального разведывательного управления парламентом не является действенным и сдерживающим фактором в работе избирательной комиссии, так как при отсутствии необходимых 90 голосов необходимо избрать председателя Центрального разведывательного управления. Разведывательное управление каждые 6 месяцев. Это шаг назад для правящей партии.  

Об этом заявил председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия на встрече с делегацией Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Говоря о новом пакете изменений в избирательное законодательство, председатель политгруппы подчеркнул, что избирательный процесс на участках 701ТП2Т будет проходить в электронной форме.

«Исходя из этого, важно контролировать избирательный процесс на оставшихся участках 301ТП2Т. К этой конкретной ситуации нужен особый подход, чтобы избежать мошенничества", - отметил Фридон Инджия.

По его словам, большой проблемой остается использование административного ресурса во время выборов, что проявляется в давлении на избирателей.

«Должен быть суровый метод наказания за незаконное использование административного ресурса, чтобы об этом никто не думал», — сказал Фридон Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*