(Оригинал) Повернитесь лицом к народу и интересам нашего государства — Фридон Инджия к парламентскому большинству

09.02.23

  • Глава «Европейских социалистов», депутат Фридон Инджия на пленарном заседании парламента Грузии, где заслушали отчет спикера парламента за 2022 год, обратился к правящему большинству и призвал к принятию законов, которые исключительно в интересах Грузии и грузинского народа.  
  • По словам депутата, в прошлом году в парламенте была проделана большая работа, принято до 300 законов, но среди них нет ни одного, который изменил бы жизнь к лучшему для большинства граждан страны.
  • «Среди принятых законов я не увидел ни одного закона, который, например, давал бы стимул к лучшей жизни для наших граждан в каком-нибудь высокогорном селе Грузии или изменил бы жизнь людей, живущих в городе или работает на рынках..." - сказал Фридон Инджия.
  • По его словам, среди депутатов парламента много высококвалифицированных юристов, экономистов, финансистов, врачей, спортсменов, и большую часть своего времени в прошлом году они проводили на «т.н. «Конституция Шарля Мишеля»
  • «Если мы заглянем в свое сердце, то признаем, что статус кандидата в члены ЕС ничего нам не дает. Более того, я скажу, что если мы нужны ЕС и НАТО, и это будет в их интересах, они нас примут. А если нет, то что бы мы не делали, они все равно не примут, и у меня нет на это надежды. Исполнение задания из 12 панцион сегодня не кому не не не не недвижимость, стране нужна экономическая прибыль. Важно, чтобы двузначный экономический рост был больше. Вы сейчас идете по тонкой черной, и дай Бог очь выдержили это представление. Многие хотят снова оказаться голодными и с протянутой рукой. Я помню тот страшный период, когда в Грузии не было хлеба, и тогдашний вице-премьер просил президента Алиева, чтобы зерно, которое должно было поступить в порт Поти для Азербайджана, было отдано Грузии на два месяца. Да, было такое время в Грузии, сейчас другое время, и зачем нам снова возвращаться? Думаю, что нет!", - сказал Фридон Инджия.
  • Депутат подчеркнул, что в 12 пунктов требований Еврокомиссии включен вопрос защиты прав и интересов уязвимых слоев общества.
  • «Здесь записано то, в чем заинтересованы определенные круги, чтобы страна обрушилась.  Если у нас не будет идеологии, основанной на любви к родине, нашей истории и традициях, то не будет и будущего. Поверьте, что именно этот хребет спасал Грузию по сей день. Вековые империи рушились, от некоторых и следа не осталось, но Грузия была и, по божьему благословению, верю, и впредь будет. Повернитесь лицом к людям и интересам страны. Необходимо, чтобы законы принимались исходя из интересов населения и страны», – подчеркнул депутат Инджия.
  • Он отметил, что перед высшим законодательным органом озвучивает ожидания простых граждан.
  • «Как рядовой избиратель я ожидаю, что парламент примет закон, который облегчит мне жизнь.
  • Как многодетная мать жду принятия закона, который поможет многодетным семьям. Или я хочу иметь четвертого ребенка в семье, и я ожидаю, что парламент примет закон, который даст некий стимул взять на себя ответственность по воспитанию еще одного ребенка для страны. Например, многодетная семья должна получить дополнительное жилье и многое другое.
  • Как родитель школьника, я хочу, чтобы мой ребенок получил в школе качественное образование, которое позволит ему поступать в вузы как в Грузии, так и за рубежом без дополнительных репетиторов. Поэтому я жду закона, который будет способствовать этому.
  •  Я как избиратель жду закона, обязывающего правительство ограничивать рост цен и регулировать цены на продукты и энергоносители.
  • Жду закон, предусматривающий льготы для молодых людей, прошедших военную службу, которые будут предоставляться после возвращения из армии, например, работа или учеба. Это будет большим стимулом.
  • Или я жду закон, который дает мне возможность, как потребителю, выбирать компанию по электро-, газо- и водоснабжению, как это принято в Европе, и мы хотим перенять хороший опыт из Европы...
  • Или возьмем вопрос о наших соотечественниках, разбросанных по миру. Я хочу, чтобы парламент принял закон, который подтолкнет их к мысли о возвращении на родину. Примером для меня является Израиль и его правительство, которое собирает и объединяет своих граждан по всему миру. Посмотрите на уровень их науки, или армии, и порядка в государстве. Страна, где, как и у нас было 3-4 млн. населения, а сейчас 7-8 миллионов, а Израиль одна из тех стран, с мнением которых считается во всем мире. Мы должны брать хороший опыт как из Израиля, так и из Китая. Европа не должна стать догмой. Я хочу интеграции в Европу, чтобы моя страна и моя семья были обеспечены теми благами, о которых так мечтает наш народ", - подчеркнул Фридон Инджия, отметив, что существует ряд законов, таких как законы о клевете, оскорблениях, хулиганстве в прямом Эфиры, предательство или предательство семьи, позволяющее государству быть более защищенным.       
  •  В то же время глава «Европейских социалистов» коснулся законопроекта «О деолигархизации» и отметил, что этот закон не будет способствовать привлечению в Грузию богатых соотечественников.    
  • «В любой успешной европейской стране есть подобный закон? "Если человек зарабатывает деньги легально, это его право и его дело", - сказал депутат.
  • Он также выступил с инициативой ввести некую квоту для парламентской оппозиции на принятие законов, что позволит меньшинству вносить проекты, которые реально будут приняты.   

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*