(Оригинал) Премия Европарламента за освобождение Михаила Саакашвили - грубое вмешательство во внутренние дела Грузии - Фридон Инджия

10.11.22

Опубликованный Европарламентом документ, в котором содержится призыв к властям Грузии освободить Михаила Саакашвили из тюрьмы, глава «Европейских социалистов» Фридон Инджия считает грубым вмешательством в государственные дела страны.

«Это грубое вмешательство во внутренние дела Грузии. Это случайные разговоры, конституции, судьбы, разоблачающих мыслеформ. Практически мы говорим об отпускании виновника. Преступник является преступником не только по грузинскому законодательству, но и по их законодательству. «Преступник должен быть наказан, независимо от его политического видения или статуса», — заявил Фридон Инджия в интервью телеканалу «Альт-Инфо».

Согласно документу, Европарламент еще раз призывает власти Грузии освободить бывшего президента Михаила Саакашвили и предоставить ему право пройти соответствующее лечение за границей по гуманитарным соображениям, а также использовать это как средство снижения политической поляризация.

Что касается дела Бадри Джапаридзе и Мамуки Хазарадзе, то глава грузинских социалистов отметил, что если они совершили преступление, то соответствующие органы должны были принять решение намного раньше, до того, как Джапаридзе и Хазарадзе занялись политикой.

«За это у правоохранителей было по 7-8 лет и даже больше. Поэтому здесь дело немного в другом. "Однако это дело правительства Грузии", - добавил Фридон Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*