(Оригинал) Фридон Инджия упоминает президента Зурабишвили, что то, что вредит не министру иностранных дел, а внешнюю политику на стороне определяет не президент, а парламент и правительство  

14.03.22

Председатель парламентской оппозиционной группы «Европейские социалисты» Фридон Инджич отметил президенту Саломе Зурабишвили, что то, что не было министром иностранных дел, а внешнюю политику в партии определял и парламент.  

Президент Зурабишвили, присутствовавшая с начала пленарного заседания, заявила, что недовольна тем, что парламент не хочет слушать информацию о встрече евро.

«Президент выразил недовольство, так как парламент не прислушался к информации, но обязан перед президентом отметить, что это не зарубежная часть министра, а согласно конституциям Грузии, президент не имеет политической принадлежности. "Внешнюю политику определяют парламент и правительство", - сказал Фридон Инджиджа.

При этом депутаты, отправившиеся с международным визитом Президента, итоги их визита будут рассмотрены в процессе международных отношений, в таком случае обязательный вопрос будет согласован с Жогорку Кенешем и Парламентом.

 «Во время такой встречи поднимается ряд вопросов, нужны решения, и на данный момент у президента нет возможности принять эти решения. Дума, такой подход стоит партии. "Поэтому вопрос визита должен быть согласован с соответствующими институтами с точки зрения политики, более эффективным должен быть Президент Европы или СССР, и должно быть достигнуто полное согласие", - сказал Фридон Индзий.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*