(Оригинал) Фридон Индз работает над грузинским представлением и музыкой для мусора

07.06.22

     

Председатель парламентской оппозиционной политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия на пленарном заседании парламента подчеркнул недостатки работы дипломатических миссий и посольств Грузии за рубежом.

«Кто несет ответственность за распространение лжи и безосновательных, предвзятых действий против нашей страны со стороны некоторых европарламентариев или бывших политиков?» При этом в стране, где находятся эти международные институты, со своим дипломатическим корпусом работает высокооплачиваемый посол, и его прямая обязанность — не допускать подобных действий против государства…» — заявил Фридон Инджия.

По его словам, необходимо, чтобы соответствующие министерства и госведомства осуществили структурные и кадровые изменения, предприняли действенные шаги для скорейшего решения этих проблем.

«Обязанностью высшего законодательного органа является осуществление надзора и контроля над государственными структурами». В первую очередь это делает парламентское большинство, потому что оно за все отвечает. Мы – партия «Европейские социалисты», считая себя конструктивной оппозицией, обязаны прокомментировать недостатки и представить свое видение их решения.

Парламент страны является основным органом, формирующим внутреннюю и внешнюю политику государства наряду с исполнительной властью.

Хочу обратить ваше внимание на эффективность работы дипломатического корпуса и представительств Грузии за рубежом, которые являются лицом Грузинского государства, и на них возложена большая миссия в строительстве Грузинского государства.

Я думаю, что механизм назначения послов и должностных лиц дипломатического корпуса Грузии несколько расплывчат и неясен. Парламент утверждает и назначает членов наблюдательных советов различных ведомств и заслушивает их отчеты, мы принимаем законы даже в случае вето, а послов месяцами назначать не можем?! Мы имеем дело с тем, чтобы судить вас. Статус посла в 100 раз выше, чем статус членов Наблюдательных советов различных ведомств, которых мы здесь назначаем. 

Например, возьмем посла Грузии во Франции... Кто она, чем занимается? По каким критериям он был назначен? По-моему, ее никто не знает, она ничего не сделала, а если и сделала, то скажите, что она сделала?  

Скажите, кто несет ответственность за те безосновательные, предвзятые действия, направленные против нашей страны путем распространения лжи со стороны некоторых действующих депутатов Европарламента или бывших политиков... В то же время в стране, где находятся эти международные институты, есть высокооплачиваемый посол со своим дипломатическим корпусом, прямой обязанностью которого является предотвращение действий, направленных против государства, прилагать все усилия для обеспечения мировой общественности верной и достоверной информацией в государстве, где она действует, обеспечивать ее всеми средствами, регулярно распространять информацию, делать заявления, проводить пресс-конференции, издавать и распространять информационные бюллетени. То есть, приоткрыть завесу лжи. Посол не должен спать ни днем, ни ночью, он должен использовать свойственный грузинам талант, мастерство и смекалку. А в это время во Франции полная пустота в этом смысле, сколько это продлится?!

Также хотелось бы отметить важность роли дипломатов в привлечении иностранных инвестиций, привнесении в страну современных технологий. Основными критериями при экспрессии производства для дипломатов быть - укрепление внешнеторговых связей, содействие в развитии экономических отношений между странами, количественный показатель возвращения эмигрантов на родину, что, на мой взгляд, должно быть одним из основных критериев. В то же время дипломаты должны быть мотивированы, будь то с финансовой или с точки зрения карьеры.

Я приветствую действия нашего правительства, но хочу большего. Мир меняется каждый день, происходит новый передел, и мы не должны оставаться в стороне. Мы должны найти свое место. Давайте будем более прагматичными, не будем тратить время и силы на вопросы, которые не в интересах Грузии. Не будем питать иллюзий, не будем торопиться, все надо оценивать трезвым умом... Что будет через 15-20 лет, покажет жизнь, мы не та страна, чтобы управлять этими процессами или влиять на них ».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*