12.04.22

По вопросу вступления Грузии в Евросоюз председатель парламентской группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия на сегодняшнем пленарном заседании парламента представил инициативу создания временной межведомственной государственной комиссии во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

По словам депутата, комитет должен иметь специальные полномочия, которые будут утверждаться высшим законодательным органом страны.

«В истории Грузии произошло важное событие — нам вручили анкету для получения статуса страны-кандидата в ЕС». После наших ответов ЕС сделает соответствующий вывод о том, может ли Грузия получить статус кандидата в члены ЕС. Я представлял, что по этому вопросу должна быть создана временная межведомственная государственная комиссия или комитет, которую, естественно, должны возглавить премьер-министр и правящая партия", - сказал Инджия.

По его словам, вступление Грузии в Евросоюз имеет решающее значение для того, чтобы в будущем страна заняла свое место в регионе.

«Нам дан уникальный шанс, и мы не должны его упускать. Все, кто может что-то сделать в этом направлении, должны участвовать для ускорения процесса", - подчеркнул Фридон Инджия, обращаясь к некоторым представителям оппозиции и призывая их присоединиться к процессу восстановления страны.

«Хочу обратиться к некоторым представителям оппозиции. Среди них много образованных, ответственных людей. Я надеюсь, что в скором времени они освободятся от определенных обязательств и присоединятся к людям, которые действительно хотят присоединения Грузии к ЕС", - сказал Фридон Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*