(Оригинал) Вынужденные трансгендеры, прибывшие из Грузии, имеющие долгосрочное гражданство Грузии - Фридон Инджиджа

14.03.22

Глава парламентской оппозиционной политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия, обращаясь к Президенту Грузии Саломе Зурабишвили во время слушаний президента в парламенте, поднял вопрос об упрощении процедур предоставления грузинского гражданства вынужденно перемещенным лицам из Грузии.
«В связи с интересами нашей страны меня волнует один вопрос, в частности, мы помогаем всем, кто приезжает в Грузию, особенно беженцам из Украины. Я принимаю в этом участие, мы все делаем... Не обязательно все указывать... Но необходимо отметить, что вынужденные переселенцы, покинувшие Грузию, при возвращении на родину сталкиваются с юридическими и юридическими трудностями. Многие хотят восстановить гражданство и не могут. Человек родился в Абхазии, ему пришлось уехать, его мать и отец являются гражданами Грузии, но его ребенок, который уже родился и вырос за пределами страны и не знает грузинского языка или плохо говорит по-грузински, не может получить грузинский гражданства", - сказал он. 

По его словам, "европейские социалисты" обсуждали этот вопрос с представителями администрации президента и надо отметить, что определенные мнения по этому вопросу совпали, что похвально.
«На мой взгляд, если вы не будете сотрудничать с этими людьми, это будет равносильно преступлению. «Мы должны встать и использовать эту сложную ситуацию для укрепления нашей страны», — сказал Фридон Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*