(Оригинал) В первую очередь власти Грузии интересует здоровье заключенного Саакашвили - Фридон Инджия

10.12.22

«Если кто-то хочет сохранить здоровье заключенного Саакашвили, то в первую очередь это правительство. Я думаю, что правительство Грузии заинтересовано в том, чтобы он был здоров там, где он сейчас находится. Конечно, государство несет ответственность за защиту и здоровье всех заключенных... Если что-то случится с заключенным Саакашвили, а виновато государство, то это будет большой проблемой для правительства и негативным имиджем для страны как в целом", - сказал председатель парламентской политической группы "Европейские социалисты" Фридон Инджия в прямом эфире телеканала "Альт-Инфо".

Депутат подчеркнул, что если государство не может справиться с лечением заключенного, то государство само должно обратиться за помощью к другой стране, чтобы доставить необходимое оборудование, либо лекарства и все необходимое для лечения заключенного...

«Конечно, родители скажут, вывезите его за границу, но здесь свое слово должен сказать суд, потому что это беспрецедентный для Грузии случай, и какое бы решение ни принял суд, оно должно быть хорошо аргументировано, так как это решение будет предмет долгого обсуждения", - отметил зам.

Что касается планов Михаила Саакашвили на время его возвращения в Грузию, то Фридон Инджия заявил, что арест и пребывание в тюрьме не входило в его планы.

«Арест не был в его планах, может быть, он был в планах других людей, но я уверен на 100%, что он не думал об аресте. Он был уверен, что его не задержат. "Возможно, Саакашвили думал, что общественное мнение уже подготовлено, и его ждут... Возвращение в Грузию без какого-либо плана исключено, а вот какой был план, будет выяснено", - отметил депутат.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*