(Оригинал) В управлении Грузинской железной дороги необходимо усилить контроль и ответственность Минэкономики и самого министра - Фридон Инджия

22.06.22

По мнению главы парламентской оппозиционной политической группы «Европейские социалисты» Фридона Инджии, необходимо усилить контроль и ответственность Минэкономики и самого министра в управлении «Грузинской железной дорогой». Министр должен назначить и уволить руководство железной дороги. И эти аморфные наблюдательные советы, некоммерческие юридические лица и раздутые функциональные структуры обязательно должны быть заменены.

Об этом Фридон Инджия заявил на пленарном заседании парламента, где премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили представил свой годовой отчет.

«Было очень приятно услышать озвученную вами информацию о том, что железная дорога стала прибыльной. А на 3 миллиона? 3 миллиона — это не та прибыль, которую может получить такое предприятие. Это ничего. Сейчас переместился огромный поток грузов, и мы должны использовать его, как его используют Турция, Израиль, Азербайджан, максимально использовать для страны. Упраздните попечительские советы и т.н. Правления, которые получают огромные суммы - десятки тысяч, подчиняются министру экономики, чтобы избавиться от этих дочерних компаний и некоммерческих юридических лиц.

Я уверен, что вы болеете за эту страну, сделайте это. Никакие советы не могут назначать директора железной дороги. Объасните меня… Мы что обланявем сами себя? Дайте министру право и ответственность. Я думаю, министерство этим займется», — сказал Фридон Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*