(Оригинал) Грузинская диаспора, живущая за хлам - это интеллектуальное, демографическое и финансовое богатство Грузии

28.03.22

Об этом в ходе заседания парламентского комитета по вопросам диаспоры и Кавказа, на котором обсуждались современные миграционные процессы, заявил председатель политической группы "Европейские социалисты" демократ Грудзян.  

Информацию о миграционных находках, а также поддержку с целью привлечения и реализации инвестиционной диаспоры представила координатор программы Международной организации по миграции (МОМ) Натия Квициани.

По словам Фридона Индзия, необходима систематизация и анализ возможности грузинской диаспоры во враждебных странах.

«В Россию приезжает около миллиона граждан Грузии, с других сторон — около 500 человек. А куда делись остальные? Это интересно. В общем, читайте то, что очень важно для грузин и грузинских семей. Прочтите необходимую систематизацию данных из тома - где живут, чем занимаются, какие сферы деятельности и т.д. Все это необходимо сделать для того, чтобы проанализировать, как Грузия может использовать свой потенциал и возможности. Хороший человек, живущий за границей - это наше богатство. "У меня есть видение применения их знаний и капитала в нашей стране", - сказал депутат, подчеркнув, что все грузины стоят на ногах и развивают такие сферы, как медицина, крестьянство и другие сферы.     

По словам председателя политгруппы, для привлечения представителей диаспоры необходимо тесно сотрудничать с соответствующим парламентским комитетом.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*