(Original) «Долг Грузии должен быть сильно урезан с точки зрения обязательств и действий, как если бы противник был в пределах 40 километров» - Фридон Инджия

11.04.22

Грузия должна быть очень осторожной, обращая внимание на каждое заявление и действие. Ни одна страна не находится в таком положении, как Грузия, потому что враг находится в 40 километрах от нее. Более того, Грузия пережила две войны, в результате которых территория 20% не находится под юрисдикцией Грузии. Об этом сообщил председатель парламентской политической группы "Европейские социалисты" Фридон Инджия на встрече с членами делегации европарламентариев из подкомитета по вопросам безопасности и обороны комитета по иностранным делам Европарламента.

 «За последние 30 лет мы пережили две большие войны. В начале 90-х годов население Грузии составляло 5 с половиной миллионов человек. Сейчас население Грузии составляет около 3 миллионов 700 тысяч человек. Тогда за пределами страны находилось 300 тысяч человек, а в 2008 году добавилось до 100 тысяч перемещенных лиц. Они поселились в разных странах, в том числе и в Украине, сегодня сюда едут беженцы из Украины. Правительство Грузии делает все возможное, чтобы оказать им необходимую помощь, что подтверждают последние данные, согласно которым Грузия занимает первое место среди 191 страны по оказанию гуманитарной помощи Украине.  

«Мы хорошо знаем, что такое война, потому что сами ее испытали. Поэтому Грузия должна быть предельно осторожной в каждом заявлении или действии. Более того, Грузия пережила две войны, в результате которых территории 20% не находятся под юрисдикцией Грузии», — отметил на встрече Фридон Инджия.

На встрече с депутатами Европарламента они также акцентировали внимание на судебной реформе в Грузии. По словам Инджии, если страна хочет быть демократическим государством, судебная система должна быть справедливой, высокопрофессиональной и соответствовать международным стандартам.

«Неслучайно из 12 кандидатов на должность судьи, утвержденных парламентом, мы, как оппозиционная партия, поддержали лишь некоторых, так как посчитали, что остальные кандидаты не отвечают задачам, стоящим перед нашим государством. сегодня", - отметил Фридон Инджия.

На этой встрече также обсуждался вопрос вступления Грузии в Евросоюз, и Фридон Инджия подчеркнул, что Грузию ждет большое испытание, и представленная в МИД Грузии анкета станет проверкой того, что страна может сделать и как он справится с этой задачей.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*