(Оригинал) «Европейские социалисты» представили законопроект для граждан Грузии, эмигрирующих из Грузии

07.04.22

Ежедневная газета «Депутат Фридон Индиги» представила законодательную инициативу оппозиционной парламентской политической группы «Европейские социалисты» после упрощения процедуры лидеров граждан Грузии, эмигрирующих из Грузии и их стран.

Хочу представить вам законодательную инициативу членов «европейских социалистов»: Автандила Энукидзе, Давида Зилпимиани, Гели Микадзе и мою.

Данная инициатива является корректировкой Органического закона «О гражданстве Грузии» с учетом ряда важных факторов.

По данным действующей Службы статистики Грузии, в 2021 году иностранное население составляло 3 728 573 человека.

Этот показатель стремительно отражается во всех острых демографических и миграционных проблемах Грузии за последние 30 лет.

Особенно это касается массовой иммиграции в 1990-е годы, результатом которой стала сложная социально-экономическая ситуация и военные конфликты на стороне. Граждане Грузии, независимо от их национальности, добро пожаловать на границу. К сожалению, этот процесс продолжается изо дня в день и достигает критических высот.

Военно-политическое противостояние в ХХ веке породило очередную внезапную миграцию. В результате конфликта в Абхазии и Цхинвальском регионе население этих регионов до сих пор почти на три дециля отрезано от остальных частей Грузии, а часть их проживает на чужбине.

На фоне вышеперечисленных показателей эмиграции наблюдается тенденция снижения темпов возвращения иммигрантов на родину, по причине отсутствия у них возможности быть верными. Одними из первых причин могут быть - недостатки в законодательной базе и даже опытные баррикады.

Не столько грузины, которые в свое время были эмигрированы, но и их дети, которые все больше и больше отрывались от родных корней.

Государство обязано вернуть и личных владельцев, которые убежали из-за сложившейся общественной, нокономической, конфликтной ситуации в стране или были освобождены от родины, и в жесдар уж очень долго яжмо

Также показано, что решение указывает на материальную помощь семье, приверженной иммиграции, которая подлежит дальнейшему рассмотрению.

Законопроект, подготовленный «Европейскими социалистическими системами», направлен на внесение изменений в Органический закон «О гражданстве Грузии» и так далее для их детей.

В действующем законе очень много законов, которые теоретически как бы упрощают процедуру получения гражданства, но на практике не гарантируют в полной мере их эффективную реализацию. К'с жалость, второпение ограждение и разочарование эмигрантов.

Необходимо проводить такую миграционную политику, которая вызывает интерес к Грузии и дает мотивацию вернуться на родину со своими детьми. Они обязаны думать, что правительство работает на них. В этом случае можно привести в пример многие другие партии.

Не обязательно в законе заявления о том, что граждане города хотят быть верными своим историческим корням, ибо для них это не было такими преградами, как сложный тест на основе правового государства того же Востока. .

Мы понимаем, что такая политика правительства должна способствовать укреплению иностранных партий и решению демографических проблем.

При подготовке законопроекта мы консультировались с различными организациями, в том числе с Верховным Советом Абхазии, а также Верховным Советом Абхазии, Администрацией Президента, а также управлениями депутатов.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*