(Оригинал) Официальное письмо псла КНР в Грузии глава «Европейских Социалистов» Фридону Инджия

Официальное письмо

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Грузии Чжоу Цзяня

Депутат Парламента Грузии,

Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» и партии «Европейские социалисты» г-н Фридон Инджия

Господин председатель,

Спасибо за ваши письма. Рад знакомству с вами и членами партии "Европейские социалисты".

Согласен с Вами, что у нас состоялся очень интересный, плодотворный и дружеский диалог, который будет способствовать углублению сотрудничества между китайской стороной и Вашей стороной в будущем.

Я также благодарю г-на Автандила Энукидзе за положительную оценку китайско-грузинского сотрудничества. Не могу дождаться встречи с ним.

В прошлом месяце ваша партия опубликовала заявление, в котором поддержала суверенитет, независимость, территориальную целостность Китая и принцип единого Китая, признав Тайвань неотъемлемой частью территории Китая.

Китайская сторона благодарна и высоко ценит эту поддержку.

В этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Грузией.

Мы готовы использовать этот благоприятный момент для дальнейшего развития двусторонних отношений, в том числе для продвижения межпартийных отношений, чтобы сотрудничество в различных сферах могло принести больше результатов на благо двух стран и народов.

На данном этапе посольство технически готовит начало процесса сотрудничества между вашей партией и Коммунистической партией Китая, в связи с чем мы продолжим общение. Надеюсь, что ваша сторона и впредь будет активно расширять перспективы китайско-грузинской дружбы и сотрудничества.

С большим уважением,

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Грузии

Чжоу Цзянь

6 сентября 2022 г.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*