(Оригинал) Первое заседание рабочей группы Комитета по правам человека по инициативе «Европейских социалистов» по упрощению получения гражданства Грузии

04.10.22

В высшем законодательном органе Грузии состоялось первое заседание рабочей группы парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции, созданной в связи с законодательной инициативой «европейских социалистов» об упрощении получения гражданства Грузии.

Эта инициатива предусматривает внесение изменений в Органический закон «О гражданстве Грузии». Законопроект представил Комитету по правам человека и гражданской интеграции 15 сентября глава политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия.

Законопроект направлен на внесение таких изменений в закон «О гражданстве Грузии», которые облегчат процесс получения гражданства для лиц, покинувших страну по ряду причин, и их детей.

Самой идеей заинтересовался парламентский комитет по правам человека и гражданской интеграции, и в целях системного и всестороннего изучения вопроса было принято решение о создании рабочей группы под председательством Фридона Инджи.

В ходе работы будут обсуждаться вопросы, связанные с проверкой уровня знания государственного языка и истории Грузии, а также правовых норм, необходимых для предоставления гражданства.

В первом заседании рабочей группы приняли участие депутаты высшего законодательного органа, а также представители соответствующих органов исполнительной власти, деятельность которых связана с вышеуказанными вопросами.

Следующее заседание рабочей группы состоится на следующей неделе.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*